中国足球彩票,中国体育彩票app,足彩开奖 ">


凤庆县2020年脱贫攻坚奖建议名单公示



来源:凤庆县扶贫开发领导小组办公室 作者: 时间:2020-09-30 17:58 点击率:打印 】【 关闭

  根据《凤庆县脱贫攻坚奖评选表彰工作方案的通知》(凤开组发电〔2020〕30号),经县评选办公室评选推荐、县评选委员会评选,提出2020年全县脱贫攻坚奖先进集体和先进个人建议名单,现予以公示。公示期为2020年9月30日至10月4日。

  一、脱贫攻坚先进集体(12个)

  国家税务总局凤庆县税务局、县医保局、县市场监督管理局、县工信局、县机关事务局、县政务服务管理局、县职教中心、县农行、县融媒体中心、县中医医院、县移动公司、县电信公司

  二、社会扶贫先进集体(3个)

  凤庆县福鑫商贸有限责任公司

  凤庆县慧芯电子商务有限责任公司

  云南庆丰核桃生物科技有限责任公司

  三、社会扶贫先进个人(2名)

  柴荣勋  凤庆县汇勋实业有限公司总经理

  字奇文  云南沧水建设工程有限公司总经理

  四、脱贫攻坚先进个人(30名)

  段春艳  县纪委监委派驻县委政法委纪检组长、脱贫攻坚督战队常务副队长

  李红伟  县纪委监委第一纪检监察室主任

  杨耀斌  县地方产业发展服务中心副主任

  王  参  县公安局副局长

  曾丽娟  原国家统计局凤庆调查队队长

  段红昌  县统计局办公室主任

  兰红云  县文化和旅游局四级主任科员

  窦兴社  县教体局干部

  蓝澍德  中山大学派驻凤山镇红塘村第一书记

  杨朝龙  县委组织部一级科员

  梅增武  县农商行党委书记、董事长

  张天寿  县水务局工程师

  罗映早  县总工会干部

  陈秀怀  县应急管理局干部

  李德军  县扶贫办干部

  汤义文  县司法局副局长

  郭中明  县第二完全小学教导主任

  杨厚昌  郭大寨乡党委组织委员

  李树鑫  诗礼乡人民政府副乡长、武装部长

  陈志美  三岔河镇人民政府扶贫专干

  邓圆春  凤山镇人民政府扶贫专干

  何应华  中共鲁史镇纪委书记

  罗兴安  小湾镇人民政府副镇长、武装部长

  李朝贤  洛党镇水务服务中心主任

  罗维周  雪山镇人民政府助理工程师

  税  金  腰街彝族乡党委副书记

  张明旺  大寺乡人民政府专干

  罗玉诚  勐佑镇林业和草原服务中心主任

  刘贵平  新华乡人民政府扶贫办负责人

  杨  恒  营盘镇水务服务中心主任、工程师

  五、优秀村干部(28名)

  张正彪  郭大寨乡琼英村党支部书记、村委会主任

  刘金文  郭大寨乡文德村党支部书记、村委会主任

  王学聪  诗礼乡牌坊村党总支书记

  李  斌  诗礼乡朝阳村委会主任

  彭绍荣  三岔河镇大龙潭村党总支书记

  康朝德  三岔河镇康明村党总支书记

  邱永智  凤山镇落星村党支部书记

  杨顺兰  凤山镇后山村村委会主任

  杨胜军  凤山镇等上村党支部书记

  陈云飞  鲁史镇河边村村委会主任

  甘凤祥  鲁史镇鲁史村村委会主任

  杨廷勋  小湾镇正义村党支部书记

  李建国  小湾镇小湾村党总支书记

  罗凤林  洛党镇鼎新村党支部书记

  杨壮光  洛党镇厚丰村党总支书记

  赵建红  洛党镇田心村大学生村官

  李庆华  雪山镇中山村党总支书记、村委会主任

  文绍珍  雪山镇新平村党总支书记

  罗开成  腰街彝族乡函关村党总支书记、村委会主任

  张建鹏  大寺乡平河村党总支书记

  李文坤  大寺乡漭街村村委会副主任

  吴国伟  勐佑镇新林村村委会副主任

  陈  红  勐佑镇新田村村委会主任

  戈玉鲜  勐佑镇阿里候村党总支书记、村委会主任

  陈庆茶  新华乡水源村党支部书记

  杨胜康  新华乡砚田村党支部书记

  巫正泽  营盘镇景杏村党支部书记

  禹富贵  营盘镇勐统村党支部书记

  六、优秀驻村工作队员(22名)

  罗永升  郭大寨乡邦贵村驻村工作队员

  张珠怀  诗礼乡诗礼村第一书记、工作队长

  李  榕  诗礼乡孔兴村第一书记、工作队长

  张庆华  三岔河镇涌金村驻村工作队员

  朱国鲜  凤山镇前锋村第一书记、工作队长

  杨瑶婷  凤山镇后山村第一书记、工作队长

  何绍磊  鲁史镇宝华村第一书记、工作队长

  王文秀  鲁史镇永新村工作队长

  李学和  小湾镇三水村第一书记、工作队长

  曹应军  洛党镇礼乐村第一书记、工作队长

  赖自恒  洛党镇鼎新村第一书记、工作队长

  龚世菊  洛党镇和德村工作队长

  王家应  雪山镇新平村第一书记

  罗仙美  雪山镇新联村驻村工作队员

  段有康  腰街彝族乡复兴村驻村工作队员

  杨晓鹏  大寺乡漭街村驻村工作队员

  杨丽琼  勐佑镇高山村工作队长

  文开明  勐佑镇白岩村第一书记、工作队长

  李志勇  勐佑镇翁乐村驻村工作队员

  彭  帅  新华乡文平村第一书记、工作队长

  查永龚  营盘镇营盘村第一书记、工作队长

  铁映伟  营盘镇大乃坝村第一书记、工作队长

  七、脱贫致富先进户(18户)

  王国忠  郭大寨乡卡思村大寨子小组

  施正荣  郭大寨乡团山村沟边小组

  李文光  诗礼乡古墨村平村小组

  鲁建深  诗礼乡安义村格下小组

  赵文军  三岔河镇涌金村大岭干小组

  李正海  凤山镇平村下木街小组

  方学兰  鲁史镇永新村等上小组

  罗文军  鲁史镇金马村松林塘小组

  何玉高  小湾镇三水村水井自然村

  普国谋  洛党镇新峰村凹嘎小组

  周得王  雪山镇中山村房子下小组

  杨兴红  雪山镇新民村李家寨小组

  刘建忠  腰街彝族乡民安村上村小组

  潘树升  腰街彝族乡腰街村腰街小组

  曹维忠  大寺乡清水村岩子脚小组

  普文国  勐佑镇翁乐村下得赶小组

  王春亮  新华彝族苗族乡紫微村麻栗树小组

  李银生  营盘镇营盘村三家村小组

  公示期内,欢迎社会各界提出意见,如有异议,请通过来信、来电、来访等方式向县评选办公室反映,反映情况和问题必须实事求是,应签署和告知真实姓名、工作单位和联系方式。对线索不清的匿名信和匿名电话,不予受理。

  受理单位:县评选办公室(凤庆县扶贫开发领导小组办公室)。

  电话:0883-4218827。

  凤庆县扶贫开发领导小组办公室

  2020年9月30日



上一篇:
下一篇: